2018全国高校野球選手権福島大会

試合一覧

いわきグリーンスタジアム

◇いわきグリーンスタジアム▽決勝 (07月22日)

>>試合詳細
聖光学院(県北) 15-2
(試合終了)
福島商(県北)

◇いわきグリーンスタジアム▽準決勝 (07月21日)

>>試合詳細
いわき海星(いわき) 2-3
(試合終了)
聖光学院(県北)
福島商(県北) 6-2
(試合終了)
湯本(いわき)

◇いわきグリーンスタジアム▽準々決勝 (07月19日)

>>試合詳細
聖光学院(県北) 7-1
(試合終了)
いわき光洋(いわき)
いわき海星(いわき) 5-3
(試合終了)
福島(県北)

あいづ球場

◇あいづ球場▽準々決勝 (07月19日)

>>試合詳細
福島商(県北) 12-7
(試合終了)
平工(いわき)
湯本(いわき) 6-3
(試合終了)
光南(県南)

いわきグリーンスタジアム

◇いわきグリーンスタジアム▽4回戦 (07月17日)

>>試合詳細
日大東北(県中) 1-11
(5回コールド)
聖光学院(県北)
福島成蹊(県北) 1-3
(試合終了)
いわき海星(いわき)

あいづ球場

◇あいづ球場▽4回戦 (07月17日)

>>試合詳細
須賀川(県南) 4-5
(試合終了)
福島商(県北)
光南(県南) 4-2
(試合終了)
福島西(県北)

県営あづま球場

◇県営あづま球場▽4回戦 (07月17日)

>>試合詳細
湯本(いわき) 9-4
(試合終了)
郡山(県中)
会津(会津) 2-5
(試合終了)
平工(いわき)

ヨーク開成山スタジアム

◇ヨーク開成山スタジアム▽4回戦 (07月17日)

>>試合詳細
東日大昌平(いわき) 3-4
(試合終了)
福島(県北)
いわき光洋(いわき) 12-5
(7回コールド)
白河(県南)

いわきグリーンスタジアム

◇いわきグリーンスタジアム▽3回戦 (07月15日)

>>試合詳細
只見(会津) 1-11
(5回コールド)
日大東北(県中)
ふたば未来(相双) 0-4
(試合終了)
いわき海星(いわき)

あいづ球場

◇あいづ球場▽3回戦 (07月15日)

>>試合詳細
福島西(県北) 6-3
(延長10回試合終了)
学法福島(県北)
須賀川(県南) 4-1
(試合終了)
原町(相双)

県営あづま球場

◇県営あづま球場▽3回戦 (07月15日)

>>試合詳細
喜多方(会津) 3-4
(試合終了)
郡山(県中)
会津(会津) 22-3
(5回コールド)
会津西連合(会津)

ヨーク開成山スタジアム

◇ヨーク開成山スタジアム▽3回戦 (07月15日)

>>試合詳細
安積(県中) 2-3
(延長10回試合終了)
白河(県南)
福島(県北) 11-4
(7回コールド)
喜多方桐桜(会津)

いわきグリーンスタジアム

◇いわきグリーンスタジアム▽3回戦 (07月14日)

>>試合詳細
聖光学院(県北) 13-1
(5回コールド)
岩瀬農(県南)
福島成蹊(県北) 8-7
(試合終了)
磐城(いわき)

あいづ球場

◇あいづ球場▽3回戦 (07月14日)

>>試合詳細
尚志(県中) 0-10
(5回コールド)
福島商(県北)
清陵情報(県南) 1-11
(5回コールド)
光南(県南)

県営あづま球場

◇県営あづま球場▽3回戦 (07月14日)

>>試合詳細
白河旭(県南) 1-2
(試合終了)
湯本(いわき)
平工(いわき) 8-0
(7回コールド)
福島高専(いわき)

ヨーク開成山スタジアム

◇ヨーク開成山スタジアム▽3回戦 (07月14日)

>>試合詳細
東日大昌平(いわき) 8-2
(試合終了)
学法石川(県南)
南会津(会津) 0-7
(7回コールド)
いわき光洋(いわき)

いわきグリーンスタジアム

◇いわきグリーンスタジアム▽2回戦 (07月11日)

>>試合詳細
修明(県南) 1-2
(試合終了)
いわき海星(いわき)
あさか開成(県中) 0-5
(試合終了)
ふたば未来(相双)

あいづ球場

◇あいづ球場▽2回戦 (07月11日)

>>試合詳細
長沼(県南) 0-10
(5回コールド)
会津西連合(会津)
会津学鳳(会津) 1-2
(試合終了)
会津(会津)

県営あづま球場

◇県営あづま球場▽2回戦 (07月11日)

>>試合詳細
福島(県北) 6-0
(試合終了)
船引(県中)
学法福島(県北) 10-2
(試合終了)
田島(会津)

ヨーク開成山スタジアム

◇ヨーク開成山スタジアム▽2回戦 (07月11日)

>>試合詳細
帝京安積(県中) 6-9
(試合終了)
福島西(県北)
郡山(県中) 7-0
(7回コールド)
磐城桜が丘(いわき)

白河グリーンスタジアム

◇白河グリーンスタジアム▽2回戦 (07月11日)

>>試合詳細
川俣・梁川(県北) 5-12
(8回コールド)
白河(県南)
須賀川(県南) 10-1
(7回コールド)
安積黎明(県中)

いわきグリーンスタジアム

◇いわきグリーンスタジアム▽2回戦 (07月10日)

>>試合詳細
保原(県北) 2-9
(7回コールド)
磐城(いわき)
新地(相双) 0-19
(5回コールド)
湯本(いわき)

あいづ球場

◇あいづ球場▽2回戦 (07月10日)

>>試合詳細
喜多方桐桜(会津) 6-0
(試合終了)
郡山北工(県中)
喜多方(会津) 10-0
(5回コールド)
須賀川桐陽(県南)

県営あづま球場

◇県営あづま球場▽2回戦 (07月10日)

>>試合詳細
原町(相双) 2-0
(試合終了)
いわき総合(いわき)
福島商(県北) 14-10
(試合終了)
白河実(県南)

ヨーク開成山スタジアム

◇ヨーク開成山スタジアム▽2回戦 (07月10日)

>>試合詳細
田村(県中) 2-3
(延長10回試合終了)
平工(いわき)
安積(県中) 9-0
(7回コールド)
福島工(県北)

白河グリーンスタジアム

◇白河グリーンスタジアム▽2回戦 (07月10日)

>>試合詳細
尚志(県中) 5-1
(試合終了)
(県北)
塙工(県南) 0-8
(7回コールド)
只見(会津)

いわきグリーンスタジアム

◇いわきグリーンスタジアム▽2回戦 (07月09日)

>>試合詳細
南会津(会津) 2-1
(試合終了)
勿来工(いわき)
福島明成(県北) 1-18
(5回コールド)
いわき光洋(いわき)
会津ザベリオ(会津) 0-10
(6回コールド)
東日大昌平(いわき)

あいづ球場

◇あいづ球場▽1回戦 (07月09日)

>>試合詳細
福島東(県北) 7-8
(延長11回試合終了)
会津(会津)

◇あいづ球場▽2回戦 (07月09日)

>>試合詳細
若松商(会津) 2-5
(試合終了)
福島成蹊(県北)

県営あづま球場

◇県営あづま球場▽2回戦 (07月09日)

>>試合詳細
聖光学院(県北) 9-1
(8回コールド)
安達(県北)
白河旭(県南) 10-6
(試合終了)
相馬(相双)
福島高専(いわき) 4-2
(試合終了)
小高産業技術(相双)

ヨーク開成山スタジアム

◇ヨーク開成山スタジアム▽2回戦 (07月09日)

>>試合詳細
会津北嶺(会津) 0-39
(5回コールド)
日大東北(県中)
清陵情報(県南) 7-3
(試合終了)
二本松工(県北)

白河グリーンスタジアム

◇白河グリーンスタジアム▽2回戦 (07月09日)

>>試合詳細
福島北(県北) 2-12
(6回コールド)
学法石川(県南)
光南(県南) 4-0
(試合終了)
会津農林(会津)

いわきグリーンスタジアム

◇いわきグリーンスタジアム▽1回戦 (07月08日)

>>試合詳細
石川(県南) 2-9
(7回コールド)
ふたば未来(相双)

◇いわきグリーンスタジアム▽2回戦 (07月08日)

>>試合詳細
磐城農(いわき) 0-10
(5回コールド)
岩瀬農(県南)

あいづ球場

◇あいづ球場▽1回戦 (07月08日)

>>試合詳細
喜多方桐桜(会津) 18-0
(5回コールド)
四倉(いわき)
喜多方(会津) 7-5
(試合終了)
小野(県中)
平商(いわき) 9-10
(試合終了)
会津西連合(会津)

県営あづま球場

◇県営あづま球場▽1回戦 (07月08日)

>>試合詳細
好間(いわき) 0-15
(5回コールド)
福島(県北)
郡山東(県中) 4-6
(試合終了)
学法福島(県北)

ヨーク開成山スタジアム

◇ヨーク開成山スタジアム▽1回戦 (07月08日)

>>試合詳細
郡山商(県中) 0-10
(6回コールド)
安積(県中)
会津工(会津) 3-4
(延長11回試合終了)
福島西(県北)
相馬東(相双) 1-11
(5回コールド)
郡山(県中)

白河グリーンスタジアム

◇白河グリーンスタジアム▽1回戦 (07月08日)

>>試合詳細
只見(会津) 4-1
(試合終了)
福島南(県北)
相馬農(相双) 0-12
(5回コールド)
白河(県南)
(会津) 0-10
(5回コールド)
須賀川(県南)

いわきグリーンスタジアム

◇いわきグリーンスタジアム▽1回戦 (07月07日)

>>試合詳細
本宮(県北) 0-5
(試合終了)
いわき海星(いわき)