第29回鶴ケ城ハーフマラソン大会 鶴ケ城ハーフマラソン2017

鶴ケ城マラソン >  ◆第4部ハーフ男子60歳以上

 ◆第4部ハーフ男子60歳以上

順位氏名年齢都道府県市町村所属タイム
1鎌田雄二64栃木県大田原市南右田01:28'13"
2鈴木文夫64福島県須賀川市須賀川市01:28'24"
3井間亮60福島県福島市福島走ろう会01:28'39"
4遠藤和栄66福島県会津坂下町坂下走友会01:29'48"
5山田隆夫65埼玉県春日部市刀水AC01:29'53"
6佐々木弘65福島県会津若松市北会津ランナー01:32'43"
7古野隆一60千葉県市原市日曹金属化学01:34'15"
8穴沢孝博60福島県福島市福島市01:35'04"
9白土修61福島県会津若松市会津医療センター01:35'07"
10谷博道62東京都昭島市碑文谷ジョガー01:35'08"
11星利喜意69福島県白河市芳子のリンゴ畑01:36'09"
12平山啓次68栃木県宇都宮市エンジョイRC01:36'46"
13郷隆雄68福島県石川町イシカワマチ01:36'53"
14新井実61埼玉県さいたま市CWC大宮宮原01:38'59"
15秋葉信二67福島県福島市福島市01:39'10"
16久野篤62東京都世田谷区セタクンR101:39'22"
17石井成美69栃木県那珂川町ナルミクラブ01:40'27"
18紺野禎紀62福島県伊達市唯我独走RC01:40'40"
19菊地信夫65福島県福島市さな・ほのさわ01:41'50"
20太田広吉67新潟県阿賀町阿野川RC01:42'18"
21稲田茂60北海道美瑛町遊岳荘RT01:42'26"
22金沢隆夫64福島県西郷村白河シルバ人材01:43'09"
23渡辺龍二65福島県福島市ぽんたRC01:43'17"
24鳥居英夫68愛知県名古屋市緑カメクラブ01:43'20"
25根本良三62埼玉県さいたま市NEMORC01:43'55"
26山口恵一郎63福島県会津若松市MRC01:44'44"
27竹内豊夫64奈良県大和郡山市ぼちぼちいこか01:44'55"
28佐竹孝63福島県会津美里町佐竹ファミリー01:45'01"
29小宮清仕63福島県いわき市いわき市01:45'19"
30石井元司60福島県福島市くまさんチーム01:45'29"
31小嶋正行65福島県いわき市さんしゃいん01:45'50"
32渡部修作63福島県会津若松市MYSOS−R01:45'57"
33佐久間喜正60福島県郡山市FIC01:46'45"
34佐藤修60福島県いわき市TER01:46'58"
35佐竹博68埼玉県富士見市SWAC01:47'00"
36鎌田光男60福島県郡山市ゆずラン01:47'04"
37三瓶祐一63福島県郡山市郡山郵便局01:47'07"
38高久正行66福島県白河市白河走ろう会01:47'21"
39薄栄次67千葉県市原市のぐちRC01:47'28"
40伊藤和男65福島県郡山市郡山市01:47'28"
41渡辺文男68福島県郡山市郡山健走会01:47'46"
42津島則男60福島県いわき市いわき市01:47'55"
43永嶋正義64埼玉県狭山市狭山走友会01:48'33"
44伊藤敏夫63千葉県香取市香取市01:48'53"
45坂梨勝徳61福島県郡山市郡山市01:49'21"
46原谷勤65福岡県北九州市北九州市01:49'22"
47大方親良69神奈川県横浜市横浜市01:49'43"
48星典男60福島県天栄村たらおらん01:49'57"
49吉田寿則68福島県いわき市ルネ友01:50'03"
50斎藤隆夫63福島県郡山市郡山市01:50'08"
51浅野研一63千葉県松戸市松戸市01:50'12"
52玉橋昭雄65福島県いわき市チームホリック01:50'18"
53根本弘60福島県白河市白河走ろう会01:50'58"
54笠原利一66千葉県千葉市千葉市01:51'06"
55宇内哲矢66千葉県柏市パインクラブ01:51'10"
56荒木栄二67神奈川県横浜市横浜市01:51'16"
57小柴久英66福島県猪苗代町野口英世記念館01:51'21"
58南山栄成61京都府京都市京都マラソンランナー01:51'46"
59坂内誠二65神奈川県横浜市井田産業01:51'48"
60小柴久市68福島県会津若松市ふれあい体育館01:51'58"
61田崎彰67千葉県柏市柏市01:52'04"
62久能祐二60福島県福島市福島市01:52'10"
63高橋通夫62福島県福島市岳友会01:52'18"
64雨宮浩60神奈川県川崎市ケセラセ01:52'27"
65岡村邦夫66埼玉県深谷市楽喜走会01:52'34"
66鴫原政道60福島県郡山市福島けんしん01:52'50"
67増子恒人65福島県白河市白河山楽会01:53'09"
68菅野祐一61福島県二本松市長折ランナーズ01:53'28"
69伊坂重春66東京都目黒区目黒区01:53'31"
70大竹政行62福島県郡山市NGP01:53'54"
71小柴久浩60福島県会津若松市会津タクシー01:54'01"
72星勝則64福島県会津若松市会津信用金庫01:54'20"
73鈴木康博60福島県会津若松市会津若松市01:54'32"
74鈴木誠一62福島県会津若松市会津インター01:54'34"
75柿沼正裕60山形県新庄市ダイユー01:54'49"
76大和田勇夫64福島県いわき市三菱マテリアル01:55'18"
77佐藤峯雄65福島県本宮市もとみやRC01:55'21"
78蓬田三雄70埼玉県さいたま市さいたま市01:55'24"
79木下省三73福島県いわき市いわき市01:55'29"
80石井長太郎64福島県郡山市タツミ電工01:55'29"
81佐藤正人60福島県会津美里町会津美里健走会01:55'40"
82松本昌夫63茨城県常陸太田市釣りバカ会01:56'34"
83吉崎賢介60福島県郡山市郡山市役所RC01:56'36"
84吉田三正60福島県いわき市いわき市01:56'36"
85星孝規61福島県会津若松市会津若松市01:56'41"
86清原邦男67福島県いわき市いわき市01:56'46"
87市村幹司郎61神奈川県横浜市横浜市01:56'58"
88渡辺哲夫64福島県田村市ときわランナーズ01:57'30"
89鈴木義一62福島県いわき市いわきRC01:57'34"
90森谷勇62福島県福島市福島走ろう会01:57'40"
91小生公夫63福島県会津若松市会津若松市01:57'44"
92賀沢久夫66福島県いわき市いわき市01:58'09"
93田村孝博64神奈川県綾瀬市綾瀬市01:58'09"
94鈴木政雄67福島県会津若松市会津若松市01:58'12"
95宮田哲明64福岡県北九州市チームミヤタ01:58'15"
96中矢喜章70福島県会津若松市会津若松市01:58'15"
97細田哲夫60埼玉県志木市志木市役所01:58'27"
98西百樹64東京都八王子市FMT4801:58'32"
99石丸勝也68福島県会津若松市会津若松市01:59'03"
100水沢隆雄64埼玉県さいたま市浦和駄馬の会01:59'11"
101矢部四三夫63福島県会津若松市ケアネット01:59'13"
102遠藤常夫66福島県郡山市郡山市01:59'30"
103山川ヒロタカ66千葉県柏市柏市01:59'36"
104加藤邦治61茨城県東海村●NELRC01:59'52"
105佐藤光江63福島県会津美里町会津美里健走会01:59'55"
106石川健65東京都渋谷区渋谷区02:00'00"
107三城伸次63福島県会津若松市MYSOS−R02:00'47"
108成宮裕彦65滋賀県彦根市彦根市02:01'19"
109栗城学60福島県会津美里町鶴マラAC02:01'23"
110佐藤伸也61福島県郡山市会津山岳会02:01'32"
111緑川輝夫65福島県泉崎村ピクアクション02:01'35"
112山田勇治68福島県福島市高橋設備02:02'08"
113榎本一義61福島県いわき市光RUNいわき02:02'09"
114西村繁隆67千葉県市川市八尾風の盆JC02:02'39"
115加賀爪清司66東京都江東区OBRC02:03'05"
116村山一栄61新潟県阿賀野市阿賀野市02:03'10"
117鈴木雅敏61福島県郡山市郡山市02:03'35"
118笹沼守75栃木県矢板市たたみや草遊会02:03'39"
119斎藤忠62栃木県鹿沼市鹿沼市02:03'42"
120小幡雄治64福島県福島市長大02:03'46"
121飯塚仁60福島県会津若松市会津若松市02:03'52"
122肥塚雅博65東京都千代田区富士通02:03'55"
123田中信二67福島県白河市白河市02:04'00"
124横田道博66福島県福島市応用地質02:04'22"
125内山利夫64福島県須賀川市常葉ランナーズ02:05'01"
126菊池正光62福島県会津若松市JBMA02:05'05"
127佐治安彦69福島県会津美里町JOYFIT02:05'07"
128小野寺盛人65岩手県奥州市奥州市02:05'10"
129吉田春雄69栃木県宇都宮市宇都宮市02:05'19"
130大谷征夫75茨城県日立市日立市02:05'37"
131斎藤文也64福島県会津若松市会津大短大部02:06'09"
132小嶋実62福島県会津坂下町観月台走友会02:06'33"
133渡辺和夫63福島県須賀川市須賀川市02:06'38"
134山口幸夫62埼玉県杉戸町杉戸町02:06'39"
135柳沼幸男60福島県泉崎村そとあそび02:07'03"
136小野寺修一62福島県いわき市住建いわき02:07'05"
137青木亨61新潟県新潟市青木製作所02:07'12"
138田部仙三郎75福島県会津若松市ど よらん福島02:07'20"
139安斉隆樹70福島県会津若松市ガケシターズ02:07'21"
140佐川邦彦61福島県いわき市21世紀の杜02:07'32"
141舘俊之60福島県いわき市いわき市02:07'36"
142小島巧也63三重県鈴鹿市チームH2O02:07'41"
143猪飼泰三61愛知県あま市天白川月例02:07'56"
144高橋雄一64新潟県新潟市ときわ会02:08'08"
145中山孝60埼玉県東松山市チームなかどん02:08'13"
146馬目好雄63福島県いわき市まのめ歯科医院02:08'25"
147東条芳夫69福島県会津若松市イチロークラブ02:08'33"
148工藤昇67福島県三春町三春BSC02:08'39"
149佐藤哲男60栃木県壬生町ジョグる男02:08'49"
150高橋庄司63新潟県新潟市新潟市02:08'54"
151土屋幸康74千葉県市川市ランテク02:09'08"
152古川邦夫67福島県会津坂下町会津坂下町02:10'00"
153打越忠63茨城県ひたちなか市ひたちなか市02:10'41"
154稲葉功一69大阪府吹田市吹田市02:10'42"
155野田真68埼玉県横瀬町横瀬町02:10'44"
156芳原努64栃木県高根沢町高根沢町02:10'55"
157大和田勝裕61宮城県仙台市リルハナ02:10'57"
158満岡政明68京都府京田辺市京田辺走ろう会02:10'59"
159川原賢二66群馬県高崎市上州アスリート02:11'31"
160高橋慎二60福島県会津美里町会津美里町02:11'43"
161荒川和久68福島県郡山市宝沢らんラン02:11'47"
162佐藤玄66福島県会津美里町ATC02:12'29"
163佐藤浩一61福島県会津若松市チーム若松屋02:12'49"
164鈴木勉65栃木県矢板市矢板長峰会02:12'50"
165津島晴61神奈川県横浜市横浜市02:12'57"
166小川文夫60福島県喜多方市KRC02:13'34"
167坂井武66福島県会津若松市会津若松市02:13'49"
168遠藤昭66福島県いわき市いわき市02:14'09"
169山口孝雄73福島県会津若松市会津若松市02:14'14"
170本多勝男79福島県猪苗代町猪苗代AC02:14'19"
171近藤芳文63福島県白河市白河市02:14'22"
172栗林寿64福島県会津若松市ジョイフィット02:14'33"
173小林宏65福島県郡山市郡山市02:15'20"
174佐藤高雄67福島県いわき市いわき市02:15'46"
175伊藤明62福島県福島市テレビユー福島02:15'51"
176高松典通62徳島県徳島市川島病院02:16'03"
177takagifusao65千葉県香取市香取市02:16'06"
178芳賀猛62茨城県北茨城市北茨城200002:16'20"
179太田光一68神奈川県横浜市横浜市02:16'49"
180二瓶善一64福島県会津若松市会津若松市02:16'51"
181鈴木正孝66福島県いわき市いわき市02:16'58"
182西村裕司65埼玉県入間市入間市02:17'23"
183佐藤悦美64福島県西会津町出ケ原RC02:17'38"
184国井篤60福島県いわき市日産いわき工場02:18'19"
185戸田昭62福島県いわき市いわき市02:18'29"
186大橋光彦71東京都練馬区練馬区02:19'18"
187長尾好章60福島県会津若松市長尾農園02:19'26"
188山内藤雄62福島県会津若松市会津若松市02:19'41"
189小椋勝郎72福島県南会津町会津インター02:19'57"
190大竹瑞夫61福島県会津若松市MYSOS−R02:20'59"
191根本千尋61福島県会津若松市会津若松市02:21'01"
192長沼秋男69埼玉県白岡市M・アカデミー02:21'29"
193石川久高61福島県いわき市じゃんがら02:21'50"
194坂本長治76福島県いわき市いわき市02:21'56"
195川西勇夫78神奈川県横浜市横浜市陸協02:22'10"
196柏原修一64福島県いわき市福島県鍼灸師会02:22'19"
197小林賢次72福島県会津若松市走ろう会02:23'22"
198三浦一二62福島県福島市福島市02:23'47"
199須永好夫61福島県郡山市郡山市02:23'52"
200吉田和司69福島県いわき市いわき市02:23'53"
201佐藤泰治67新潟県五泉市五泉市02:24'04"
202千葉雅士64福島県福島市福島市02:24'10"
203渡部恒男63茨城県筑西市悠真応援団02:24'11"
204佐藤清76福島県福島市福島走ろう会02:24'19"
205酒井宏65福島県会津若松市会津若松市02:24'25"
206柳井剛66大阪府大阪市大阪市02:24'40"
207滝花巧一62徳島県徳島市ケセラセラ02:25'01"
208山内英明74福島県会津若松市東山スポツマン02:25'13"
209工藤隆64福島県桑折町桑折町02:25'49"
210菅井誠75福島県いわき市いわき走友会02:26'03"
211根本精吾70福島県郡山市郡山健走会02:26'21"
212五十嵐司也68福島県会津若松市会津鉄道02:27'04"
213石倉康雄61埼玉県和光市S.F.C.02:27'50"
214真壁直治65福島県会津若松市走ってみっ会02:28'32"
215武田茂樹60福島県湯川村会津トライアスロン02:29'52"
216星恒雄65福島県会津若松市会津若松建設事02:31'29"
217小山豊67福島県会津若松市翔ランニングC02:32'32"
218松本善和65福島県会津若松市会津若松市02:32'33"
219萩原広雄64群馬県片品村片品村02:33'09"
220石田英雄74福島県会津若松市会津若松市02:33'30"
221杉本充清60福島県会津若松市あい事務所02:33'46"
222高野洋平61茨城県ひたちなか市ひたちなか市02:34'11"
223山本光洋66埼玉県さいたま市さいたま市02:35'52"
224千田健64岩手県奥州市シャア専用02:35'55"
225薄宏次65福島県会津美里町会津美里町02:36'17"
226青木日出男70福島県郡山市キクタ02:36'44"
227荻野広之60東京都清瀬市清瀬市02:37'33"
228田久信一65福島県いわき市PAL.UTC02:40'51"
229扇原泰治73東京都大田区大田区02:42'40"
230北良明61福島県会津若松市株式会社羅羅屋 会津若松工場02:45'53"
231春日恵吉65福島県会津若松市会津若松市02:49'07"