第29回鶴ケ城ハーフマラソン大会 鶴ケ城ハーフマラソン2017

鶴ケ城マラソン >  ◆第10部10km一般女子(高校生以上)

 ◆第10部10km一般女子(高校生以上)

順位氏名年齢都道府県市町村所属タイム
1会田智子40福島県郡山市JR東TSS00:39'57"
2米畑舞保17福島県会津若松市若松商業高校00:40'46"
3上田美代子42栃木県下野市下野市00:41'54"
4鈴木美恵44福島県柳津町柳津町00:42'56"
5青木貴代39福島県いわき市チーム青木00:43'38"
6安東芳理32宮城県仙台市カゴメ00:43'42"
7鈴木瑠美36福島県会津若松市れすみるず00:45'03"
8平野夕子46福島県会津若松市会津若松市00:45'09"
9久保敬子47東京都品川区走るにゃん00:46'55"
10青田春美52福島県福島市福島市00:47'56"
11菅井千友31福島県会津若松市会津若松市00:48'11"
12阿部恵子60福島県須賀川市須賀川市00:48'54"
13益田里菜26千葉県木更津市木更津市00:49'37"
14馬場伸子50福島県白河市白河走ろう会00:49'55"
15佐藤有美子47福島県会津若松市れすみるず00:50'25"
16荒川美奈42福島県会津若松市会津若松市00:50'33"
17仲田祥子41福島県会津若松市ザベリオ学園00:50'36"
18前原直美55埼玉県朝霞市朝霞市00:50'45"
19米畑綾香18福島県会津若松市会津工業高校00:50'55"
20佐藤純子57福島県国見町観月台走友会00:51'12"
21星絵里子35福島県会津若松市センチメンタル00:51'14"
22二瓶温子38宮城県仙台市仙台市00:51'17"
23片桐志保27福島県湯川村理学療法士協会00:51'36"
24金山奈央21福島県福島市福島市00:51'45"
25渡部春香25福島県会津若松市鶴マラAC00:51'47"
26田中明子48富山県魚津市魚津市00:52'28"
27紺野日向子20宮城県仙台市東北学院大学00:52'42"
28吉田美紀24福島県会津若松市会津若松市00:52'47"
29佐藤礼奈25福島県金山町金山町00:52'56"
30室井朋子52福島県会津若松市会津若松市00:52'57"
31渡辺咲月38福島県田村市田村市00:53'02"
32鈴木ゆか44福島県只見町只見町00:53'21"
33岩堀めい44福島県南会津町ふぇりちぇRC00:53'45"
34橋本沙織30福島県郡山市郡山市00:53'50"
35栗城日菜子16福島県会津若松市ザベリオ高校00:53'53"
36一ノ瀬由真30東京都東村山市東村山市00:53'56"
37舟尾依子32福島県南相馬市チームM400:54'01"
38佐藤麻衣26福島県会津若松市会津若松市00:54'05"
39佐藤美幸21福島県福島市福島市00:54'13"
40室井美奈子55福島県南会津町南会津町00:54'14"
41田部彩乃24福島県会津若松市会津若松市00:54'21"
42佐藤留美50宮城県石巻市石巻市00:54'26"
43八木橋民枝45福島県会津若松市会支パワーくん00:54'32"
44田内裕子34福島県会津若松市会津インター00:54'35"
45佐藤美有紀40東京都北区北区00:54'35"
46平育実28福島県福島市福島市00:54'35"
47永元宏美40福島県須賀川市ランジョグ00:55'12"
48木戸さおり48福島県福島市福島市00:55'26"
49我妻美沙希30福島県福島市福島市00:55'40"
50石井奈々枝45東京都北区北区00:55'46"
51菊池和子58茨城県水戸市水戸だるまRC00:55'47"
52斉藤美音60栃木県高根沢町高根沢町00:55'49"
53鳥居珠江48東京都大田区大田区00:55'49"
54佐藤育子47福島県会津若松市穴沢病院00:55'53"
55芥川実咲24福島県会津若松市@WATERS00:56'07"
56斎藤美寿樹24福島県会津若松市会津若松市00:56'07"
57藤沢綾音25福島県南会津町南会津町00:56'14"
58深野かおり40福島県南相馬市南相馬市00:56'18"
59光沢理沙33栃木県小山市小山市00:56'21"
60上高由美42福島県会津若松市会津若松市00:56'21"
61斎藤美希47福島県南会津町ふぇりちぇRC00:56'25"
62中嶋絵美30福島県福島市テレビユー福島00:56'37"
63岩山仁美21福島県会津若松市会津若松市00:56'47"
64湯田真理35福島県会津若松市会津若松市00:56'59"
65上野歩28福島県会津若松市ランべ00:57'04"
66村沢良美48福島県会津若松市チーム村沢00:57'05"
67村上めぐみ35福島県福島市ピュアネス00:57'20"
68菊地祥子26宮城県白石市白石市00:57'23"
69田浦里歩26福島県南会津町南会津町00:57'24"
70今村麻貴48新潟県新潟市新潟市00:57'34"
71佐藤里奈23福島県北塩原村北塩原村00:57'38"
72土橋智寿39福島県会津美里町会津美里町00:57'42"
73渡辺美沙40福島県福島市福島市00:57'46"
74鈴木矢代江54福島県福島市山田RC00:57'48"
75清水亜紀28福島県会津若松市会支パワーくん00:58'06"
76佐藤智子46福島県福島市民報印刷00:58'09"
77高橋真由美43福島県会津若松市会津インター00:58'21"
78飯塚弘子60福島県二本松市JAふくしま未来00:58'25"
79大友道子43宮城県仙台市LRH00:58'31"
80笹川万里奈17福島県会津美里町ザベリオ高校00:58'34"
81大谷絵利佳30東京都世田谷区世田谷区00:58'41"
82中鉢英子60埼玉県さいたま市さいたま市00:58'43"
83東海林友子25福島県会津若松市会津若松市00:58'48"
84野口明代28新潟県新潟市YAYAH00:58'51"
85馬渕祥子49宮城県富谷市チーム84600:58'52"
86武井知子57茨城県水戸市水戸平須グリン00:58'59"
87砂山愛恵22福島県会津若松市みずほ銀行会津00:58'59"
88村上智咲17福島県会津若松市会エボク部00:59'01"
89柳沼詩織26福島県会津若松市会津若松市00:59'21"
90えんどうさりな20福島県会津若松市会津若松市00:59'21"
91国分夏子27福島県本宮市和田小学校00:59'26"
92伊藤愛25福島県会津若松市(株)福島銀行00:59'27"
93松崎芙実30宮城県仙台市仙台市00:59'28"
94高橋美喜子52福島県いわき市いわき市00:59'29"
95橋本玲奈33東京都府中市府中市00:59'31"
96坪井淳子46茨城県水戸市水戸市00:59'32"
97棚木麻弥29福島県会津若松市ランべ00:59'58"
98菅野範子51福島県福島市中根組00:59'58"
99加藤弘美43福島県いわき市いわき市00:59'59"
100坪子幸子53栃木県鹿沼市ケーキの彩花亭01:00'04"
101谷川悠41福島県会津若松市会津若松市01:00'11"
102鈴木稚佳子52福島県須賀川市須賀川市01:00'21"
103室井はるな20福島県福島市福島市01:00'25"
104小野寺澄子65福島県郡山市坪井ランナーズ01:00'39"
105永瀬由美53福島県郡山市郡山市01:00'43"
106栗城加代子60福島県会津美里町鶴マラAC01:00'43"
107佐竹杏子32東京都府中市佐竹ファミリー01:00'44"
108計良愛美25新潟県新潟市YAYAH01:00'46"
109浅沼純子47福島県会津若松市れすみるず01:00'49"
110大井ゆかり27福島県会津坂下町会津坂下町01:00'51"
111新妻正子27福島県いわき市いわき市01:00'51"
112岩渕美里26新潟県見附市見付市01:01'04"
113藤沢真理子33東京都新宿区FHM01:01'05"
114大橋真紀49福島県南会津町南会津町01:01'08"
115大漉秋子37福岡県福岡市福岡市01:01'14"
116深萱智子44東京都江戸川区江戸川区01:01'16"
117古河久美47福島県会津若松市アクーズ会津01:01'24"
118藏田沙由香39福島県郡山市郡山市01:01'37"
119村木めぐみ34神奈川県川崎市川崎市01:01'45"
120西尾明子60岐阜県瑞浪市瑞浪市01:01'48"
121渡部理恵40福島県郡山市チームブレスト01:01'48"
122坂内照美46神奈川県川崎市YXS01:01'52"
123荒井由美子54東京都世田谷区世田谷区01:01'58"
124黒木優香21福島県福島市福島市01:01'58"
125有馬真由美51福島県郡山市チームアリマ01:01'59"
126柘植規江41福島県いわき市いわき市01:02'14"
127鈴木めぐみ50福島県喜多方市会津楽走会01:02'14"
128長沢茉莉33東京都練馬区練馬区01:02'14"
129柳沼優子40福島県郡山市郡山市役所RC01:02'16"
130後藤美紀子56栃木県小山市小山市01:02'18"
131戸知郁恵59千葉県浦安市浦安市01:02'22"
132蒲生菜々美23福島県郡山市郡山市01:02'23"
133桑原清美23福島県郡山市郡山市01:02'23"
134田子由香利39福島県会津若松市葉山ランナーズ01:02'25"
135諏江美由紀42福島県会津若松市会津若松市01:02'43"
136斎藤和江36福島県会津若松市竹田綜合病院01:02'48"
137駒込智美39福島県会津若松市会津若松市01:02'49"
138渡辺恭子30福島県会津若松市会津若松市01:02'52"
139山本奈々41福島県会津若松市会津若松市01:02'54"
140新城智子41福島県会津若松市会津若松市01:02'57"
141岸波明美50福島県白河市白河市01:03'00"
142小泉亜希子44東京都品川区品川区01:03'07"
143村上芽衣27福島県福島市こうちゃん01:03'07"
144尾形千春32福島県喜多方市竹田総合病院01:03'09"
145松岡真希21福島県福島市福島市01:03'12"
146阿部美子51東京都江東区江東区01:03'12"
147鈴木千秋45神奈川県座間市座間市01:03'16"
148大倉幸子52新潟県新潟市こたぼんず01:03'18"
149関根身知子62埼玉県熊谷市熊谷市01:03'19"
150五十嵐智子45福島県会津美里町会津美里町01:03'20"
151堀金久代62福島県南会津町会津トライアスロン01:03'24"
152出村由美子46福島県会津若松市会津インター01:03'26"
153浅沼香代45福島県会津美里町会津美里町01:03'47"
154青木道子48山形県長井市長井市01:03'47"
155半沢ゆみ55福島県須賀川市須賀川市01:03'53"
156小畑幸28福島県会津若松市会津若松市01:03'58"
157大竹孝枝28福島県喜多方市喜多方市01:03'58"
158鈴木美紀48福島県会津若松市会津若松市01:03'58"
159松田桂子57新潟県新潟市新潟市01:04'01"
160松川美砂江45茨城県水戸市水戸市01:04'01"
161菅野美裕46福島県郡山市郡山市01:04'07"
162佐久間美賀子50福島県会津若松市会津若松市01:04'27"
163小林里紗24福島県会津若松市会津若松市01:04'28"
164山本洋子45福島県南相馬市石神第二小学校01:04'31"
165石川祥子31福島県白河市こでらんに01:04'34"
166佐藤亜由美29福島県郡山市郡山市01:04'35"
167佐藤愁子33福島県いわき市いわき市01:04'38"
168庭木絢香24福島県会津若松市会津若松市01:04'39"
169森合真子25福島県会津若松市会津若松市01:04'39"
170栗城礼子43福島県会津若松市北会津ランナー01:04'42"
171室井文恵40福島県会津若松市竹田健康財団01:04'52"
172大竹タカ子69福島県会津若松市会津若松市01:04'56"
173劉歓57東京都江東区チームるる01:04'58"
174丹治純子41福島県会津若松市クォーツ01:05'00"
175長崎明子38新潟県新潟市新潟市01:05'04"
176坂本章子36岩手県盛岡市盛岡市01:05'18"
177吉田恵子48福島県いわき市いわき市01:05'40"
178吉成彩佳29福島県郡山市郡山市役所RC01:05'49"
179林夏美31東京都杉並区杉並区01:05'53"
180黒松久美子26宮城県仙台市カゴメ01:06'05"
181小松尊子43福島県郡山市郡山市01:06'07"
182吉田史52宮城県仙台市仙台市01:06'08"
183小池弘子34福島県会津美里町イザナイ01:06'13"
184明田真希30福島県会津美里町会津美里町01:06'14"
185安斎奈保子福島県会津若松市大熊中学校01:06'16"
186石垣綾40宮城県仙台市仙台市01:06'18"
187赤枝みなみ30神奈川県横浜市横浜市01:06'23"
188佐藤則子54新潟県新潟市新潟市01:06'23"
189山村タイ54神奈川県大和市大和市01:06'26"
190桜井洋子65千葉県柏市柏市01:06'31"
191滝田秀子53福島県郡山市郡山市01:06'32"
192森圭子47東京都台東区台東区01:06'34"
193安斎紀子39福島県郡山市郡山市01:06'39"
194飯島悦子65茨城県つくば市つくば市01:06'41"
195菅野佳子57福島県郡山市郡山市01:06'42"
196中野良子65福島県国見町観月台走友会01:06'45"
197豊田由紀江38茨城県北茨城市せいざん走01:06'49"
198阿部由紀恵45福島県郡山市阿部薬局01:06'49"
199広瀬美智子58新潟県五泉市五泉市01:06'52"
200ほんまゆうこ46宮城県仙台市仙台市01:06'58"
201猪狩敦子60福島県いわき市いわき市01:07'10"
202佐藤友香31福島県郡山市サトー商会01:07'10"
203鈴木妙美56福島県会津若松市七海空手道場01:07'14"
204堀川ひとみ54熊本県天草市天草市01:07'18"
205蟻塚宰子52新潟県新潟市新潟市01:07'22"
206馬場明美58福島県会津若松市会津若松市01:07'30"
207室井弘子52福島県会津若松市チームリルはな01:07'35"
208石丸葉子44新潟県長岡市ひかり調剤薬局01:07'46"
209宮崎陽子27宮城県仙台市仙台市01:07'51"
210佐久間康子64福島県郡山市郡山市01:07'52"
211長谷川美穂44福島県会津美里町会津美里町01:08'04"
212秋山文枝44福島県会津若松市会津若松市01:08'12"
213内川真理子44福島県会津若松市会津若松市01:08'12"
214原碧27福島県会津若松市会津若松市01:08'14"
215渡辺永美子47宮城県石巻市石巻市01:08'20"
216佐藤栄子46福島県会津若松市竹田綜合病院01:08'31"
217古川あさみ22福島県郡山市郡山市01:08'50"
218小池夏子28福島県喜多方市喜多方市01:08'53"
219新井田円香19福島県柳津町仁愛一専01:09'11"
220横田あかり32福島県須賀川市須賀川市01:09'18"
221横田あさひ28福島県須賀川市須賀川市01:09'19"
222堀祐子55福島県郡山市郡山市01:09'46"
223武田めぐみ39福島県会津若松市会津若松市01:09'53"
224古野和枝61千葉県市原市市原市01:09'57"
225伊藤悠記29栃木県宇都宮市宇都宮市01:09'59"
226横田久美子48東京都江東区江東区01:10'00"
227田辺美江59福島県郡山市坪井ランナーズ01:10'03"
228吉崎和香子40福島県福島市福島市01:10'06"
229望月久美子45東京都江東区江東区01:10'09"
230吉田恵美子59福島県いわき市PAL201:10'16"
231穴沢千歳54福島県会津若松市会津若松市01:10'16"
232渡部慶子53福島県会津若松市会津若松市01:10'16"
233堀内里奈28福島県会津若松市会津若松市01:10'23"
234斎藤藍40福島県会津坂下町会津坂下町01:10'24"
235小林咲恵17新潟県五泉市五泉市01:10'26"
236小林智美49新潟県五泉市五泉市01:10'26"
237小林晴恵20新潟県五泉市五泉市01:10'27"
238泉田幸子37福島県郡山市泉田きもの学院01:10'28"
239箭内久美子39福島県郡山市泉田きもの学院01:10'28"
240三瓶由香里41福島県福島市GA01:10'32"
241小松真由子32福島県福島市福島市01:10'41"
242後藤直子22福島県会津若松市会津若松市01:10'43"
243坂内広子55福島県会津美里町会津美里町01:11'02"
244丸山唯24福島県会津若松市会津若松市01:11'15"
245柳井多華子51大阪府大阪市大阪市01:11'24"
246谷信子61福島県福島市山田RC01:11'30"
247田辺春香23福島県郡山市郡山市01:11'47"
248国分りえ36福島県会津若松市会津若松市01:11'54"
249石本美穂40福島県福島市マリー01:12'05"
250佐藤望37新潟県阿賀野市阿賀野市01:12'19"
251金子由夏25福島県会津若松市会津若松市01:12'19"
252穴沢麻那22福島県会津若松市走らない歩くの01:12'22"
253斎藤綾子32福島県会津若松市走らない歩くの01:12'22"
254樋口敬24福島県会津若松市走らない歩くの01:12'22"
255宮沢満美49東京都江戸川区江戸川区01:12'32"
256郷間洋子45栃木県宇都宮市宇都宮市01:12'36"
257川名文子69福島県郡山市郡山市01:12'52"
258桐山裕子52福島県福島市回春堂オール01:12'53"
259浅野万理32福島県会津美里町会支パワー君01:13'00"
260小野淳美29福島県いわき市いわき市01:13'03"
261古川恵38福島県会津若松市会津若松市01:13'07"
262郡司久美子42福島県会津若松市鶴マラAC01:13'08"
263天野友希40福島県会津若松市会津若松市01:13'11"
264溝井由記子47福島県いわき市伊達走RAN会01:13'19"
265佐藤麻紀26福島県会津若松市会津若松市01:13'21"
266佐藤望美33福島県会津若松市会津若松市01:13'21"
267松本尚子47福島県いわき市いわき市01:14'15"
268佐藤陽子60福島県郡山市郡山市01:14'24"
269坂本智子39東京都大田区大田区01:14'26"
270大和田洋子57宮城県仙台市リルハナ01:14'27"
271安斎美和43福島県郡山市陸上第3部01:14'29"
272平木恵里子49福島県福島市福島市01:14'31"
273小西由華23福島県福島市ポリテク福島01:14'42"
274羽佐田えみ子55福島県郡山市サンドラッグ01:14'53"
275佐藤美佳55宮城県亘理町亘理町01:14'58"
276円城寺千秋45福島県いわき市いわき市01:15'02"
277斎藤あゆみ39宮城県角田市ニューフレンド01:15'21"
278渡部好江37福島県会津若松市会津若松市01:15'33"
279鈴木美奈子48新潟県田上町田上町01:15'42"
280近藤美和子47福島県須賀川市◆チームサイヤ01:16'00"
281遠藤亜紀42福島県会津坂下町GE2MEN01:16'16"
282古川芳子56新潟県新潟市新潟市01:16'19"
283吉田明美56福島県会津坂下町会津坂下町01:16'21"
284川内香30福島県喜多方市喜多方市01:16'50"
285永尾ミキ子55東京都調布市チームもっきり01:16'56"
286中山麻美24埼玉県東松山市チームなかどん01:16'58"
287新後美希15福島県会津若松市会エボク部01:17'07"
288大山利香50福島県いわき市伊達走RAN会01:17'12"
289渡辺美輝子43福島県福島市福島市01:17'17"
290岩本恵37神奈川県横浜市横浜市01:17'46"
291成田真依子24福島県会津若松市会津若松市01:18'41"
292柳夏美22福島県いわき市いわき市01:18'53"
293高橋由美46福島県郡山市ダイエッターズ01:19'18"
294長谷川有子28福島県湯川村湯川村01:19'50"
295吉村千晴43福島県郡山市無所属01:20'32"
296沢紗由里40新潟県新潟市新潟市01:21'28"
297遠藤優美47福島県郡山市郡山市01:21'30"
298櫛田千里41福島県いわき市伊達走RAN会01:22'07"
299藤沢寛子35東京都新宿区FHM01:22'09"
300佐川香33福島県いわき市ゆるラン01:30'53"
301田中理加50神奈川県鎌倉市ジョモプリ01:33'01"
302白岩由香里30埼玉県富士見市あかべこ01:34'04"
303小野由里香36福島県会津若松市あかべこ01:34'04"
304伊達明己42福島県いわき市伊達走RAN会01:35'38"
305大間美井子57秋田県秋田市リルハナ01:39'03"
306雨宮江里41千葉県成田市成田市01:58'23"
307木村千栄美福島県会津若松市会津若松市02:10'40"