第29回鶴ケ城ハーフマラソン大会 鶴ケ城ハーフマラソン2017

鶴ケ城マラソン >  ◆第11部5km男子39歳以下

 ◆第11部5km男子39歳以下

順位氏名年齢都道府県市町村所属タイム
1小畠翼19福島県会津若松市法政大学00:15'07"
2小元健23福島県南相馬市MAX00:16'02"
3佐藤寛毅22福島県いわき市福島銀行00:16'08"
4高橋和也20福島県いわき市会社員00:16'47"
5星寛人23福島県福島市福島市00:17'35"
6星伸宏34福島県鏡石町鏡石駅伝チーム00:17'48"
7本田克則38福島県郡山市郡山市00:17'51"
8三浦葵22福島県郡山市郡山市00:17'54"
9芳賀裕希31福島県南会津町ひょっとこ連00:18'06"
10桜井里勇21福島県郡山市郡山市00:18'08"
11山田良太31福島県会津美里町ヒメジ理化会津00:18'28"
12斎藤拓実23福島県会津若松市会津若松市00:18'30"
13宇都圭祐22福島県郡山市郡山市00:18'36"
14山沢優樹25福島県郡山市郡山市00:18'37"
15猪股洋一郎37福島県会津若松市チーム栄優00:19'03"
16矢吹和之25福島県磐梯町磐梯町マラソンクラブ00:19'19"
17佐々木祟裕36福島県いわき市いわき市00:19'28"
18鷹田大智19福島県郡山市郡山市00:19'29"
19一ノ瀬孝31福島県会津若松市BOC00:19'42"
20佐々木卓20福島県磐梯町磐梯町マラソンクラブ00:20'00"
21渡部進矢38福島県白河市大信走友会00:20'17"
22佐藤信一郎34福島県磐梯町磐梯町マラソンクラブ00:20'22"
23大利康敏25福島県郡山市郡山市00:20'24"
24渡部俊樹32福島県郡山市JR郡山電力00:21'03"
25星秀樹31福島県会津若松市会津若松市00:21'47"
26大塚勇也24福島県棚倉町チーム棚スポ00:21'48"
27歌川侑利32福島県会津若松市会津若松市00:22'23"
28遠藤広大33福島県会津若松市八ッ橋設備(株)00:22'29"
29馬場俊孝22福島県郡山市TOTO00:22'33"
30高島雄太32福島県郡山市郡山市00:22'37"
31渡部玲弥18福島県北塩原村北塩原村駅伝00:22'52"
32遠藤嵩之22福島県会津若松市(株)福島銀行00:22'57"
33栗村政行34福島県喜多方市塩川陸上スポ少00:22'57"
34飯塚大輔28福島県只見町只見町00:22'59"
35佐藤光将18福島県北塩原村北塩原村駅伝00:23'17"
36菅野賢哉37福島県郡山市酪王カフェオレ00:23'22"
37梅津真幸21福島県会津美里町ヒメジ理化会津00:23'31"
38佐々木洋平37福島県会津若松市会津若松市00:23'32"
39井関剛32福島県会津若松市会津若松市00:23'37"
40中村拓人28福島県会津若松市会津若松市00:23'39"
41菊地浩之36福島県鏡石町鏡石町00:23'42"
42大川泰象20福島県会津若松市会津若松市00:23'42"
43鈴木康司31福島県会津若松市炎のランナーズ00:23'43"
44国谷駿介22福島県郡山市郡山市00:23'45"
45星大心37福島県会津若松市星の輝く夜に00:23'46"
46星聖矢29福島県会津若松市炎のランナーズ00:23'51"
47中島勝洋35福島県会津美里町DietVsz00:24'00"
48池田忠孝36福島県磐梯町磐梯町マラソンクラブ00:24'02"
49五十島真仁37福島県会津若松市ザベリオ小学校00:24'03"
50大越貴充33福島県会津美里町会津美里町00:24'08"
51斎藤元輝22福島県会津若松市会津インター00:24'11"
52五十嵐健治38福島県会津若松市ガケシターズ00:24'13"
53梅宮孝裕39福島県会津美里町会津美里町00:24'16"
54原雄一19福島県会津若松市会津若松市00:24'33"
55杉野柊25福島県会津美里町会津美里町00:24'40"
56物江晃38福島県会津若松市会津若松市00:24'43"
57佐藤佳樹25福島県須賀川市須賀川市00:24'43"
58矢柳宏樹38福島県会津若松市会津若松市00:24'45"
59笠間清高24福島県会津若松市会津若松市00:25'05"
60菅家真也33福島県白河市住建白河00:25'18"
61佐々木誠30福島県会津若松市会津若松市00:25'23"
62高木飛翔25福島県郡山市コセキRHC00:25'27"
63水野友和38福島県会津若松市ヒメジ理化会津00:25'27"
64影山義朗32福島県郡山市住建郡山南00:25'28"
65江花崇太福島県会津若松市リオン・ドール00:25'32"
66森大二郎36福島県南会津町城南小学校00:25'38"
67小野智史38福島県湯川村湯川村00:25'38"
68一ノ瀬直樹39福島県会津若松市会津若松市00:25'54"
69木村修都20福島県会津若松市(株)金堀重機00:25'55"
70芦沢雄市39福島県会津若松市ワンズB00:26'03"
71安川久史31福島県会津若松市会津若松市00:26'04"
72菊地耀福島県会津若松市リオン・ドール00:26'11"
73熊田弘夢福島県会津若松市リオン・ドール00:26'11"
74尾崎雄34福島県喜多方市ヒメジ理化会津00:26'14"
75永井拓実19福島県会津若松市ヒメジ理化会津00:26'19"
76小島禎34福島県会津若松市ヒメジ理化会津00:26'21"
77渡辺友希30福島県猪苗代町(株)金堀重機00:26'29"
78清原立聖18福島県会津若松市福島県立医科大00:26'31"
79徐亮28宮城県仙台市東北大学00:26'32"
80中島恵一37福島県郡山市青空TRC00:26'35"
81星宏耶28福島県会津若松市星の輝く夜に00:26'36"
82後藤秀世39福島県会津若松市アーバンプランニング00:26'40"
83渡部慎太郎38福島県会津若松市会津若松市00:26'45"
84斉藤光33福島県喜多方市ヒメジ理化会津00:26'53"
85雪野吉弘34福島県会津若松市会津若松市00:26'59"
86佐藤周28福島県会津若松市会津若松市00:27'05"
87村山洋平28新潟県新潟市YAYAH00:27'06"
88大久保白虎福島県会津若松市リオン・ドール00:27'07"
89安部裕36福島県会津若松市会津若松市00:27'17"
90佐藤剛18福島県会津若松市ヒメジ理化会津00:27'18"
91伊藤光一郎37福島県柳津町柳津町00:27'24"
92高野良太30福島県会津若松市会津若松市00:27'28"
93高橋哲38福島県会津坂下町あいの里00:27'44"
94沢田一典30福島県会津若松市アーバンプランニング00:27'51"
95鈴木諒祐27福島県会津美里町アクーズ会津00:27'52"
96武石潤28東京都渋谷区渋谷区00:27'54"
97三沢亮人22福島県会津若松市Aoi00:27'56"
98安原清英30東京都品川区品川区00:28'07"
99小椋大地28福島県会津若松市八ッ橋設備(株)00:28'17"
100五十嵐直樹37福島県本宮市本宮市00:28'18"
101佐藤孝文福島県会津若松市大熊中学校00:28'19"
102若林貴成28福島県会津若松市会津美里町役場00:28'35"
103榎田拓人21福島県会津若松市Aoi00:28'35"
104山内伸哉32福島県会津美里町会津美里町00:28'44"
105七海大輔福島県会津若松市大熊中学校00:28'48"
106蒲生将也25福島県会津若松市(株)金堀重機00:28'49"
107小沢宥太25宮城県仙台市大建工業00:29'00"
108堤恵介35福島県会津美里町WRC00:29'07"
109星悠斗25福島県会津若松市星の輝く夜に00:29'12"
110長谷川健二39福島県磐梯町磐梯町00:29'14"
111山口隼也20福島県南会津町ふぇりちぇRC00:29'16"
112田口祥汰23福島県郡山市郡山市00:29'19"
113諸橋正人35新潟県新潟市新潟市00:29'32"
114宮川剛31福島県会津若松市会津若松市00:29'36"
115増山航21福島県会津若松市(株)金堀重機00:29'44"
116保倉学39福島県会津若松市会津若松市00:29'50"
117渡部裕之36福島県会津美里町会津美里町00:29'52"
118角田敦32福島県会津若松市アーバンプランニング00:29'58"
119吉田充利27福島県会津若松市会津若松市00:30'00"
120吉田和樹22福島県会津若松市会津若松市00:30'13"
121小沢大悟31福島県郡山市パナソニック00:30'13"
122佐藤勇人27新潟県新潟市住建新潟00:30'20"
123高橋良27福島県会津若松市八ッ橋設備(株)00:30'22"
124小薬慎福島県会津若松市リオン・ドール00:30'25"
125石井健晋30福島県郡山市郡山市00:30'29"
126石川真也31新潟県新潟市住建新潟00:30'38"
127篠宮良平24新潟県新潟市オーデリック00:30'42"
128大須賀太輔23福島県会津若松市会津若松市00:30'51"
129工藤聡33福島県郡山市みずほ証券00:30'56"
130前田竜良38福島県会津若松市会津若松市00:30'57"
131渡部暉27福島県会津若松市八ッ橋設備(株)00:31'00"
132渡部浩史38福島県会津若松市アーバンプランニング00:31'22"
133横山孝則29福島県郡山市郡山市00:31'25"
134佐藤貴史27福島県会津若松市アクーズ会津00:31'28"
135菊地雄太32福島県会津若松市会津若松市00:31'29"
136奥田聡志35宮城県仙台市伊藤忠建材00:31'56"
137下神敬晴32新潟県新潟市大建工業00:31'58"
138伊藤光洋37福島県会津若松市チーム謹教00:32'08"
139佐藤裕太32福島県郡山市三菱電機00:32'21"
140渡部明30福島県郡山市根本石油株00:32'22"
141星雅貴32宮城県仙台市ソニー生命保険00:32'27"
142峯岸貴裕38福島県会津若松市チーム謹教00:32'29"
143杉本修光36福島県会津若松市FUSO00:32'33"
144今泉匠23福島県郡山市T:ホリデー00:32'33"
145香木裕亮28福島県郡山市大建工業00:32'35"
146小林準18福島県会津若松市ヒメジ理化会津00:32'43"
147中村信也39福島県いわき市住建いわき00:32'48"
148志賀貴浩31福島県いわき市いわき市00:32'58"
149赤城星矢22福島県会津若松市会津若松市00:33'02"
150佐久間良之26福島県会津若松市(株)福島銀行00:33'04"
151坂内隆人23福島県会津若松市あいの里00:33'06"
152鈴木喜晶19福島県会津若松市会津若松市00:33'06"
153渡辺真有39福島県郡山市住建郡山南00:33'16"
154大堀竜矢35福島県会津若松市会津若松市00:33'16"
155福地奨35福島県会津美里町会津美里町00:33'17"
156小林淳34福島県会津若松市会津若松市00:33'17"
157鈴木智也36福島県白河市住建白河00:33'41"
158平田淳39福島県会津若松市リオン・ドール00:33'49"
159小沢圭祐31宮城県仙台市大建工業00:33'51"
160河野哲也37福島県川俣町理学療法士会00:33'55"
161目時和真25宮城県仙台市仙台市00:34'03"
162谷翔太26福島県福島市ポリテク福島00:34'06"
163原田大督38福島県会津美里町WRC00:34'09"
164富田明正36福島県会津美里町WRC00:34'09"
165佐原健志28福島県湯川村湯川村00:34'10"
166鈴木夢限21福島県郡山市郡山市00:34'45"
167長嶺忍福島県会津若松市会津中央病院00:34'46"
168佐々木宣幸34福島県会津若松市八ッ橋設備(株)00:34'54"
169笹内直幸39福島県会津若松市西若松ユニオン00:34'59"
170平野裕騎22福島県会津若松市会津若松市00:35'06"
171目黒慎吾23福島県西会津町(株)金堀重機00:35'07"
172渡辺祐介25福島県会津若松市(株)金堀重機00:35'07"
173今寿孝37福島県郡山市大建工業00:35'21"
174原寛之35福島県会津若松市会津若松市00:36'04"
175鈴木祥人31新潟県新潟市住建新潟00:36'25"
176大竹浩一35福島県会津若松市会津若松市00:37'22"
177古川拓真33福島県会津若松市会津若松市00:38'24"
178佐竹博道33福島県会津若松市わとくじクラブ00:40'32"
179岩淵貴志24福島県郡山市三菱電機00:41'42"
180堂山尚也福島県会津若松市リオン・ドール00:42'14"
181佐藤大佑30福島県会津若松市会津若松市00:42'38"
182芥川翔太19福島県会津坂下町(株)金堀重機00:44'27"
183菊地政哉31福島県会津若松市アーバンプランニング00:45'51"
184石川展久32福島県喜多方市アーバンプランニング00:48'36"