鶴ケ城ハーフマラソン2019

◆第1部ハーフ男子39歳以下

(1)朝倉和真(中小企業基盤整備機構)1時間6分56秒(2)渡辺晋史(もとみやRC)(3)石井智大(かがみいしスポーツク)(4)斎藤将輝(セントラルスポーツ)(5)渡辺徳(全共連県本部)(6)佐藤征昭(鏡石町駅伝チーム)(7)五十嵐拓也(会津信用金庫)(8)一重祐樹(SSLAB)(9)太田元紀(須賀川スポーツ振興協会)(10)村上秀(もとみや市駅伝)

◆第2部ハーフ男子40歳代

(1)山田泰広(福島市役所)1時間11分35秒(2)鈴木一弥(安達消防はねくら会)(3)小野寺昭(気仙沼市)(4)八木沼和夫(日本精工)(5)岡哲司(旅ソン)(6)小谷野繁樹(福島県庁)(7)山本裕一(TSUKISHIMA)(8)野沢昌弘(結城RC)(9)小鮒高行(鮒むら)(10)佐藤成展(ハニーズHD)

◆第3部ハーフ男子50歳代

(1)星貴城(海老川の酒力)1時間16分47秒(2)熊田保(須賀川市役所)(3)佐竹康博(豊島区)(4)高橋誠(三菱伸銅RC)(5)伊藤裕治(エビトラAC)(6)兼則聡(郡山市)(7)熊田良二(白河厚生総合病院)(8)猪狩寛晶(いわき市)(9)旗野昭広(トラベルDb)(10)長尾一志(東邦銀行)

◆第4部ハーフ男子60歳以上

(1)谷義夫(茨城マスターズ)1時間23分11秒(2)吉田正(RUNS)(3)疋田勤(石岡市)(4)渡辺修(須賀川走友会)(5)宍戸宏行(ワタリ楽走会)(6)加瀬裕巳(守谷市)(7)水野修一(ネバーギブアツプ)(8)熱海輝一(大萱荘)(9)東出明(仙堀ランナーズ)(10)鈴木文夫(須賀川市)

◆第5部ハーフ女子39歳以下

(1)ワイリム・スーサン(医療創生大職)1時間17分24秒(2)篠崎理紗(加須市)(3)工藤亜樹子(福島市)(4)菅野祥子(キビタンRC)(5)佐野歩美(会津オリンパス)(6)大場芽衣(姥堂小)(7)鈴木瑠美(会津若松市)(8)下村紫織(もとみやRC)(9)山浦亜実(横浜市)(10)村木葵(春日部市)

◆第6部ハーフ女子40歳代

(1)下平麿利子(リスタート)1時間23分32秒(2)安田美雪(新日鉄住金君津)(3)山田博美(れすみるず)(4)西丸美紀(いわき市)(5)土方雪江(府中市)(6)金井知香(南蛮連合)(7)猪俣美樹(エクセディ福島)(8)一重礼子(ダイエット倶楽部)(9)本間里佳(南蛮連合)(10)木村晶子(光RUNいわき)

◆第7部ハーフ女子50歳代

(1)小谷美優香(岡山市)1時間29分25秒(2)深津久美子(MKPJT)(3)鈴木智子(世田谷区)(4)多勢早智子(タセ時計店陸上部)(5)遠藤浩子(会津楽走会)(6)於保恭子(味スタランナーズク)(7)渡辺久子(富士市)(8)近藤由美子(浅川ランナーズ)(9)長坂寿美子(新潟市)(10)小林緑子(松山市)

◆第8部ハーフ女子60歳以上

(1)山根玉枝(小山向野)1時間42分2秒(2)片野直美(いわき市)(3)青山弘子(アトリエ・ヒロ)(4)岡村久美子(楽喜走会)(5)若松喜子(小山市)(6)佐藤肇子(北会津ランナーズ)(7)吉浜正子(郡山市)(8)棚田早苗(チーム高野)(9)佐藤尚子(吉田ランニグク)(10)大友和子(共進工業)

◆第9部男子39歳以下5キロ

(1)小畠翼(法大)15分15秒(2)小熊康太(喜多方市駅伝チーム)(3)鈴木大和(北塩原村駅伝チーム)(4)金田亮(早大同)(5)滝雄生(福島市)(6)船渡優太(いわき市)(7)猪股洋一郎(チーム栄優)(8)三瓶純(もとみやRC)(9)田村智志(ギャランドゥー)(10)芳賀裕希(ゲレンデ逆走マラソン)

◆第10部男子40歳以上5キロ

(1)高橋宏典(北塩原村駅伝チーム)16分25秒(2)小松昭(三島町役場BOE)(3)酒井健(ジーエスピー)(4)武田勝也(URC)(5)穂積孝行(石川町)(6)岩谷唯義(ふくしま駅伝玉川村チーム)(7)本田克則(郡山市)(8)村田和政(畑ちゃんず)(9)柏村嘉彦(須賀川市)(10)大内利典(金透小教)

◆第11部女子39歳以下5キロ

(1)秋元愛(チーム秋元家)18分5秒(2)木戸美帆(希望ふくしま)(3)鈴木菜穂(水曜ランでしょう)(4)満山優佳(北会津ランナーズ)(5)鈴木麻里(肉の庄治郎)(6)惣田雅子(仙台市)(7)熊倉美咲(会津若松市)(8)矢吹真梨絵(郡山市)(9)斎藤柊子(会津若松市)(10)佐藤しおり(県南地方振興局)

◆第12部女子40歳以上5キロ

(1)鈴木裕美(福島市)18分44秒(2)松下貴子(円谷ランナーズ)(3)上田美代子(下野市)(4)橋本由香里(三春の翔&みーちゃん)(5)鈴木美恵(福島駅伝柳津町チーム)(6)鈴木美奈子(坂下厚生総合病院)(7)鵜沼圭子(いわき市)(8)丸野幸恵(VOLGRC)(9)青木洋美(郡山市)(10)渡辺善美(坪井ランナーズ)

◆第13部高校生男子5キロ

(1)枝川大祐(いわき秀英)15分54秒(2)一重伊吹(相羊)(3)伊藤拓真(会津学鳳)(4)志賀有真(同)(5)渡部勇気(若松商)(6)鈴木大翔(会津学鳳)(7)山本礼人(北塩原村駅伝チーム)(8)能登亮太(会津若松市)(9)佐藤諒(会津学鳳)(10)柳田明徳(いわき総合)

◆第14部高校生女子5キロ

(1)江見玲那(会津若松市)17分59秒(2)山内鈴(会津学鳳)(3)小板橋梨音(安積)(4)井上明里(会津学鳳)(5)鈴木由妃(若松商)(6)原田菜々子(若商陸上競技部)(7)佐久間桃(安積)(8)本柳佑茉(同)(9)小川桃佳(若松商)(10)橋本みなみ(小野)

◆第15部男子59歳以下10キロ

(1)田代直希(ふく駅会津坂下)31分21秒(2)斉藤豊(郡山自衛隊)(3)本田渉(北信福祉会)(4)柳沼洋士(郡山市)(5)平野大樹(喜多方高)(6)赤城大地(福島駅伝柳津町チーム)(7)本田翔太郎(ギャランドゥー)(8)鈴木優行(郡山市)(9)田中雄太(ふく駅会津坂下)(10)本名萩(希望ふくしま)

◆第16部男子60歳以上10キロ

(1)山口泰広(笠間走友会)39分28秒(2)山田孝志(伊達市)(3)加藤俊哉(チーム城西)(4)高畑和恵(松永RC)(5)佐々木伸(高崎市)(6)杉木辰也(TT-杉)(7)小林邦夫(楓AC)(8)佐藤義信(大信走友会)(9)小林健(楽楽走友会矢祭)(10)高野豊(日立大みか)

◆第17部女子59歳以下10キロ

(1)小泉緑(Breakthrough)37分56秒(2)角田美智子(須賀川走友会)(3)青木貴代(チーム青木)(4)金子祐菜(鶴マラAC)(5)緑川智公(福島市)(6)阿部杏子(仙台市)(7)山本文子(旭化成川崎)(8)酒井靖子(東北税理士会会津若松支部)(9)鈴木路代(いわき市)(10)真壁さやか(仙台市)

◆第18部女子60歳以上10キロ

(1)佐々木美恵子(シダックス)45分29秒(2)村松敏子(郡山健走会)(3)菅野多佳子(二本松市)(4)阿部恵子(座間市)(5)渡部栄(下郷町)(6)五十嵐則子(会津坂下町)(7)沢田明美(白河市)(8)田辺美江(郡山市)(9)五十嵐恵子(南会津町)(10)菊池和子(水戸ちゃんRC)

◆第19部車イス1キロ

(1)林下純也(尚志高)5分24秒(2)加藤凜香(栃木県立がんセンター)(3)矢内菜々美(福島パラ陸協)(4)田鍋泰治(会津美里町)(5)木下健琉(郡山支援学校)(6)橘寿幸(南会津町)(7)七海久玲愛(郡山支援学校)(8)鈴木沙織(コパン)(9)村山成美(会津支援学校)

◆第20部中学生男子3キロ

(1)武田隼斗(福島市)9分26秒(2)松岡颯馬(本宮二)(3)国西航太(会津学鳳)(4)菅原結大(京ケ瀬)(5)菊地亮輔(新発田市)(6)岩崎淳吏(須賀川三)(7)佐藤雄大(北塩原村駅伝チーム)(8)矢部剛気(新鶴)(9)鈴木俊哲(福島駅伝西会津町チーム)(10)吉田湊(ふくしま持久力)

◆第21部中学生女子3キロ

(1)兼子咲楽(矢板東)10分37秒(2)佐藤菜那美(会津若松市)(3)小川陽愛(若松五)(4)平尾暁絵(北塩原村駅伝チーム)(5)白井水琴(会津学鳳)(6)茅場凌那(もとみやRC)(7)菅原心優(若松一)(8)二瓶若菜(ふく駅会津坂下)(9)設楽咲希(名古屋市)(10)猪俣美咲(福島駅伝西会津町チーム)

◆第22部一般女子(高校生以上)3キロ

(1)星華月(ザベリオ)11分50秒(2)宮渕絵季(会津若松市)(3)菅原萌々(阿賀野市)(4)金子美由紀(若松ガス)(5)三瓶佳純(またど~るRC)(6)佐藤有姫(北塩原村駅伝チーム)(7)兼子歩乃圭(宇都宮大)(8)穴沢希未(北塩原村駅伝チーム)(9)小磯沙矢香(中島村駅伝チーム)(10)佐瀬菜々子(会津なぎなたスポ少)

◆第23部小学6年男子3キロ

(1)青島大陸(福島三)10分25秒(2)増子陽太(かがみいしスポーツク)(3)押田晴大(門田)(4)小林颯太(松長)(5)宮内謙介(城北FC)(6)村上正義(かがみいしスポーツク)(7)斉藤日向(郡山陸上スポ少)(8)長峰海音(鶴東ミニバス)(9)海老根嘉斗(常陸大宮陸上)(10)木村仁(東山)

◆第24部小学5年男子3キロ

(1)嶋崎温人(白河二)10分43秒(2)半谷創辰(小金井)(3)吉田進次朗(高田)(4)内藤龍一竜(ザベリオ)(5)本田和也(本郷)(6)武藤優一郎(東和)(7)吉田瑛祐(小金井)(8)大堀哲太(バンビィRC)(9)宮渕美光(一箕)(10)吉田悠基(川口)

◆第25部小学6年女子3キロ

(1)木戸望乃実(石川)10分43秒(2)湯田和未(東山)(3)佐久間涼楓(城南)(4)山口心暖(小金井)(5)佐藤亜子(JK-UNION)(6)田内紗菜(会津インター)(7)小林花蓮(円谷ランナーズ)(8)二瓶咲彩(小金井)(9)永松結希乃(城南)(10)我孫子穂花(郡山市)

◆第26部小学5年女子3キロ

(1)岩橋菜乃(猪苗代T&F)11分39秒(2)谷沢結絆(会津インター)(3)神田萌衣(一箕)(4)福島桃果(同)(5)渡辺凜(松長)(6)大島沙羽(会津若松市)(7)芳賀陽向(JKM)(8)高橋千怜(会津若松市)(9)本間美有(行仁)(10)中島詩葉(川南ドルフィンズ)

◆第27部一般ペア3キロ

(1)一重祐樹・小畠翼(MARCHランナーズ)10分11秒(2)太田遥子・西條直樹(郡山市)(3)吉田保・関沢龍伸(若商OBRC)(4)大場悠・大場芽衣(MAXPROJECT)(5)佐野歩美・関口貴仁(会津オリンパス)(6)星梨佳・坂内美月(会津美里町)(7)遠藤悟・兼子佳代(チームおおすご)(8)角田翔平・佐瀬智美(会津美里町)(9)田部貴裕・田部美希(会津若松市)(10)太田真紀・斎藤康介(郡山市)

◆第28部小学4年男子2キロ

(1)深井真生(乙畑)7分7秒(2)鈴木心太(もとみやRC)(3)阿部拓実(芳賀)(4)武藤拓也(五百川)(5)面川零(円谷ランナーズ)(6)佐藤匠(小金井)(7)吉田拓人(城西R.W)(8)山野辺渉(SSAC)(9)湯田哲成(城西R.W)(10)善方樹(もとみやRC)

◆第29部小学3年男子2キロ

(1)上原将(少年野球大宮アローズ)7分26秒(2)益子琉斗(松長)(3)高橋力輝斗(矢板市)(4)熊田海陽(もとみやRC)(5)塩田蒼斗(会津若松市)(6)佐藤駿(もとみやRC)(7)田付旬(塩川陸上スポ少)(8)長峰碧音(鶴東ミニバス)(9)渡辺健(大ちゃん整体院)(10)高島海音(会津若松市)

◆第30部小学4年女子2キロ

(1)山口倫奈(台東区)7分11秒(2)満山葵妃(小金井)(3)佐藤杏咲(会津若松市)(4)小林栞(松長)(5)丸野七瀬(VOLGRC)(6)海老根花乃(常陸大宮陸上)(7)国分美杏(もとみやRC)(8)須田結奈(塩川陸上スポ少)(9)神田雪羽(一箕)(10)大沢奈樹(河東学園)

◆第31部小学3年女子2キロ

(1)松下ゆめの(円谷ランナーズ)7分35秒(2)益子夕姫(松長)(3)半谷優奈(小金井)(4)戸田絢乃(塩川陸上スポ少)(5)加藤陽菜(みなとスポ少)(6)渡部星空(城南)(7)横田倖那(みなとスポ少)(8)斎藤茜里(円谷ランナーズ)(9)弓田心菜(城西スイミングスポ少)(10)小椋咲那(JKM)

◆第32部親子ペア(2年生とお父さん)2キロ

(1)北野栄治・栄汰(会津若松市)7分21秒(2)島村健司・丸之亮(東和小)(3)吉田信一・真優(小金井小)(4)猪股洋一郎・優喜(チーム栄優)(5)田崎裕二・来(会津若松市)(6)三浦祐亮・結愛(ときわランナーズ)(7)一ノ瀬正人・愛希(猪苗代小)(8)陽田大輝・武翔(美里SSS)(9)氏家大介・空我(もとみやRC)(10)佐藤隆博・ひかり(JK-UNION)

◆第33部親子ペア(1年生とお父さん)2キロ

(1)深井聡・聡寿(乙畑小)8分1秒(2)木野俊一・晴基(川南小)(3)斎藤正利・大我(西会津小)(4)五十嵐敏照・玄(荒舘小)(5)戸田貴宏・美乃(塩川陸上スポ少)(6)佐原尚樹・陸斗(鏡石一小)(7)樽川淳一・彩那(桑野小)(8)目黒優也・絢士(城南小)(9)阿久津圭・亘(郡山市)(10)山家篤・大地(門田小)

◆第34部親子ペア(2年生とお母さん)2キロ

(1)渡辺沙織・伊織(大ちゃん整体院)8分28秒(2)大井百合・知弥(小金井小)(3)石塚文恵・優里(開成小)(4)新井田望・真聖(川南小)(5)二瓶美穂・彩夢(小金井小)(6)山崎麻子・佳歩(一箕小)(7)一条智子・壮志(猪苗代スポ少陸上部)(8)松浦理沙・怜生(アンチエイジングバンク)(9)坂内佳奈・沙衣(会津美里町)(10)神田美和・偉咲(一箕小)

◆第35部親子ペア(1年生とお母さん)2キロ

(1)新妻茜・歩輝(会津若松市)9分13秒(2)渡部美恵子・快都(会津インター)(3)中野瞳・心結(河東学園小)(4)小笠原美智・辰季(会津若松市)(5)杉原あゆみ・悠正(鶴城小)(6)小滝ゆき・タオ(行仁小)(7)五十嵐亜沙美・飛空(松長小)(8)青木由美・祐奈(美里SSS)(9)小田島沙弥華・美友(棚倉小)(10)角田茜・悠翔(team.菜の花・高田小)