試合結果一覧

福島2020夏季高校野球大会

08月07日

ヨーク開成山スタジアム▽決勝(08月07日)

聖光学院 (県北) 6-0
(試合終了)
光南 (県南)

08月05日

ヨーク開成山スタジアム▽準決勝(08月05日)

光南 (県南) 7-0
(試合終了)
須賀川 (県南)
福島成蹊 (県北) 1-11
(6回コールド)
聖光学院 (県北)

08月03日

白河グリーンスタジアム▽準々決勝(08月03日)

福島工 (県北) 0-6
(試合終了)
光南 (県南)
須賀川 (県南) 9-2
(7回コールド)
東日大昌平 (いわき)

県営あづま球場▽準々決勝(08月03日)

福島成蹊 (県北) 2-1
(試合終了)
郡山商 (県中)
磐城 (いわき) 2-4
(試合終了)
聖光学院 (県北)

08月01日

ヨーク開成山スタジアム▽4回戦(08月01日)

白河 (県南) 3-7
(試合終了)
聖光学院 (県北)
郡山商 (県中) 4-1
(試合終了)
いわき海星 (いわき)

白河グリーンスタジアム▽4回戦(08月01日)

安積黎明 (県中) 1-10
(7回コールド)
光南 (県南)
福島西 (県北) 1-8
(7回コールド)
須賀川 (県南)

いわきグリーンスタジアム▽4回戦(08月01日)

郡山 (県中) 0-5
(試合終了)
東日大昌平 (いわき)
磐城 (いわき) 4-2
(試合終了)
学法石川 (県南)

信夫ケ丘球場▽4回戦(08月01日)

福島工 (県北) 7-3
(延長10回試合終了)
福島商 (県北)
福島成蹊 (県北) 4-3
(試合終了)
福島東 (県北)

07月26日

ヨーク開成山スタジアム▽3回戦(07月26日)

田村 (県中) 5-6
(延長10回試合終了)
郡山 (県中)
須賀川桐陽 (県南) 2-3
(試合終了)
郡山商 (県中)

白河グリーンスタジアム▽3回戦(07月26日)

学法石川 (県南) 7-0
(8回コールド)
修明 (県南)
福島東 (県北) 5-2
(試合終了)
磐城桜が丘 (いわき)

いわきグリーンスタジアム▽3回戦(07月26日)

石川 (県南) 1-8
(8回コールド)
東日大昌平 (いわき)
相馬東 (相双) 1-2
(試合終了)
須賀川 (県南)

県営あづま球場▽3回戦(07月26日)

原町 (相双) 0-7
(8回コールド)
福島工 (県北)
いわき光洋 (いわき) 0-10
(5回コールド)
聖光学院 (県北)

07月25日

ヨーク開成山スタジアム▽3回戦(07月25日)

白河旭 (県南) 3-9
(試合終了)
安積黎明 (県中)
福島西 (県北) 15-0
(6回コールド)
会津農林 (会津)

白河グリーンスタジアム▽3回戦(07月25日)

若松商 (会津) 2-7
(試合終了)
光南 (県南)
湯本 (いわき) 0-5
(試合終了)
白河 (県南)

いわきグリーンスタジアム▽3回戦(07月25日)

いわき海星 (いわき) 4-1
(試合終了)
平工 (いわき)
磐城 (いわき) 11-0
(5回コールド)
安積 (県中)

県営あづま球場▽3回戦(07月25日)

(会津) 0-10
(6回コールド)
福島商 (県北)
福島成蹊 (県北) 8-0
(試合終了)
清陵情報 (県南)

07月24日

ヨーク開成山スタジアム▽2回戦(07月24日)

郡山 (県中) 8-0
(8回コールド)
勿来工 (いわき)
郡山商 (県中) 9-1
(8回コールド)
ふたば未来 (相双)

白河グリーンスタジアム▽2回戦(07月24日)

ザべリオ (会津) 0-10
(6回コールド)
磐城桜が丘 (いわき)
いわき光洋 (いわき) 15-5
(8回コールド)
会津北嶺 (会津)

いわきグリーンスタジアム▽2回戦(07月24日)

磐城農 (いわき) 1-11
(6回コールド)
石川 (県南)
尚志 (県中) 2-12
(5回コールド)
東日大昌平 (いわき)

あいづ球場▽2回戦(07月24日)

修明 (県南) 4-1
(試合終了)
只見 (会津)

県営あづま球場▽2回戦(07月24日)

相馬東 (相双) 8-2
(試合終了)
二本松工 (県北)
(県北) 2-6
(試合終了)
原町 (相双)

07月23日

ヨーク開成山スタジアム▽2回戦(07月23日)

郡山東 (県中) 1-5
(試合終了)
安積 (県中)
磐城 (いわき) 12-0
(6回コールド)
会津連合(田島、猪苗代、坂下、大沼) (会津)

白河グリーンスタジアム▽2回戦(07月23日)

白河 (県南) 9-2
(7回コールド)
いわき総合 (いわき)
会津工 (会津) 3-5
(試合終了)
学法石川 (県南)

いわきグリーンスタジアム▽2回戦(07月23日)

平工 (いわき) 16-0
(5回コールド)
平商 (いわき)
相馬 (相双) 0-7
(8回コールド)
湯本 (いわき)

あいづ球場▽2回戦(07月23日)

本宮 (県北) 4-6
(試合終了)
会津農林 (会津)
喜多方 (会津) 9-13
(試合終了)
清陵情報 (県南)

信夫ケ丘球場▽2回戦(07月23日)

聖光学院 (県北) 1-0
(試合終了)
日大東北 (県中)
小高産技 (相双) 1-4
(試合終了)
福島成蹊 (県北)

07月19日

ヨーク開成山スタジアム▽2回戦(07月19日)

郡山北工 (県中) 2-9
(7回コールド)
福島東 (県北)
須賀川桐陽 (県南) 12-3
(8回コールド)
安達 (県北)

白河グリーンスタジアム▽2回戦(07月19日)

会津 (会津) 3-4
(試合終了)
須賀川 (県南)
あさか開成 (県中) 2-7
(試合終了)
いわき海星 (いわき)

いわきグリーンスタジアム▽1回戦(07月19日)

相馬農・新地 (相双) 4-11
(7回コールド)
修明 (県南)

いわきグリーンスタジアム▽2回戦(07月19日)

いわき連合(好間、四倉、福島高専) (いわき) 0-7
(7回コールド)
(会津)

あいづ球場▽2回戦(07月19日)

南会津 (会津) 5-8
(試合終了)
安積黎明 (県中)
福島工 (県北) 3-2
(試合終了)
会津学鳳 (会津)

信夫ケ丘球場▽2回戦(07月19日)

保原 (県北) 2-6
(試合終了)
福島西 (県北)
小野・長沼・塙工 (県南) 0-21
(5回コールド)
福島商 (県北)

07月18日

ヨーク開成山スタジアム▽2回戦(07月18日)

白河実 (県南) 5-9
(試合終了)
田村 (県中)

ヨーク開成山スタジアム▽1回戦(07月18日)

福島南・川俣・梁川 (県北) 1-8
(7回コールド)
いわき光洋 (いわき)

白河グリーンスタジアム▽2回戦(07月18日)

白河旭 (県南) 9-1
(試合終了)
福島明成 (県北)

白河グリーンスタジアム▽1回戦(07月18日)

勿来工 (いわき) 9-0
(7回コールド)
帝京安積 (県中)

いわきグリーンスタジアム▽1回戦(07月18日)

磐城桜が丘 (いわき) 12-1
(6回コールド)
船引 (県中)
岩瀬農 (県南) 4-6
(試合終了)
原町 (相双)

あいづ球場▽1回戦(07月18日)

喜多方桐桜 (会津) 1-4
(試合終了)
郡山商 (県中)

あいづ球場▽2回戦(07月18日)

若松商 (会津) 6-4
(試合終了)
福島 (県北)

県営あづま球場▽1回戦(07月18日)

相馬東 (相双) 9-2
(試合終了)
福島北 (県北)

県営あづま球場▽2回戦(07月18日)

学法福島 (県北) 0-2
(試合終了)
光南 (県南)