試合結果一覧

2019全国高校野球選手権福島大会

07月23日

いわきグリーンスタジアム▽準々決勝(07月23日)

東日大昌平 (いわき) -
(09:00 試合開始予定)
須賀川 (県南)
光南 (県南) -
(11:30 試合開始予定)
学法石川 (県南)
聖光学院 (県北) -
(14:00 試合開始予定)
会津 (会津)

あいづ球場▽準々決勝(07月23日)

安積黎明 (県中) -
(09:00 試合開始予定)
日大東北 (県中)
福島商 (県北) -
(11:30 試合開始予定)
郡山 (県中)
喜多方桐桜 (会津) -
(14:00 試合開始予定)
学法福島 (県北)

白河グリーンスタジアム▽準々決勝(07月23日)

ふたば未来 (相双) -
(09:00 試合開始予定)
福島東 (県北)
白河旭 (県南) -
(11:30 試合開始予定)
相馬 (相双)

07月21日

いわきグリーンスタジアム▽3回戦(07月21日)

湯本 (いわき) 3-6
(試合終了)
郡山 (県中)
相馬東 (相双) 5-12
(8回コールド)
福島東 (県北)
白河旭 (県南) 8-1
(7回コールド)
南会津 (会津)

あいづ球場▽3回戦(07月21日)

安達 (県北) 2-3
(延長10回試合終了)
喜多方桐桜 (会津)
勿来工 (いわき) 0-1
(試合終了)
安積黎明 (県中)
会津 (会津) 4-1
(試合終了)
帝京安積 (県中)

白河グリーンスタジアム▽3回戦(07月21日)

原町 (相双) 0-6
(試合終了)
光南 (県南)
須賀川 (県南) 8-0
(試合終了)
若松商 (会津)

07月20日

いわきグリーンスタジアム▽3回戦(07月20日)

東日大昌平 (いわき) 5-0
(試合終了)
尚志 (県中)
福島西 (県北) 0-10
(6回コールド)
聖光学院 (県北)
ふたば未来 (相双) 14-1
(5回コールド)
小高産技 (相双)

あいづ球場▽3回戦(07月20日)

船引 (県中) 1-11
(6回コールド)
日大東北 (県中)
福島商 (県北) 7-0
(7回コールド)
安積 (県中)
学法福島 (県北) 7-4
(延長10回試合終了)
田村 (県中)

白河グリーンスタジアム▽3回戦(07月20日)

学法石川 (県南) 7-3
(試合終了)
磐城農 (いわき)
相馬 (相双) 13-2
(7回コールド)
(会津)

07月16日

いわきグリーンスタジアム▽2回戦(07月16日)

会津北嶺 (会津) 0-10
(6回コールド)
安達 (県北)
相馬農 (相双) 1-9
(7回コールド)
原町 (相双)

ヨーク開成山スタジアム▽2回戦(07月16日)

只見 (会津) 2-7
(試合終了)
郡山 (県中)
あさか開成 (県中) 0-9
(7回コールド)
福島東 (県北)

白河グリーンスタジアム▽2回戦(07月16日)

福島高専 (いわき) 0-8
(7回コールド)
帝京安積 (県中)
本宮 (県北) 3-5
(試合終了)
相馬東 (相双)

07月15日

いわきグリーンスタジアム▽2回戦(07月15日)

白河 (県南) 0-4
(試合終了)
相馬 (相双)
保原 (県北) 3-4
(試合終了)
勿来工 (いわき)

あいづ球場▽2回戦(07月15日)

郡山北工 (県中) 2-3
(試合終了)
南会津 (会津)
喜多方桐桜 (会津) 7-2
(試合終了)
会津工 (会津)

ヨーク開成山スタジアム▽2回戦(07月15日)

福島商 (県北) 14-4
(7回コールド)
会津学鳳 (会津)
学法福島 (県北) 10-1
(7回コールド)
県南・会津連合 (連合)

白河グリーンスタジアム▽2回戦(07月15日)

小野・湖南・好間 (連合) 7-14
(8回コールド)
磐城農 (いわき)
白河旭 (県南) 6-5
(試合終了)
磐城 (いわき)

07月14日

いわきグリーンスタジアム▽2回戦(07月14日)

白河 (県南) -
(雨天順延)
相馬 (相双)
勿来工 (いわき) -
(雨天順延)
保原 (県北)

あいづ球場▽2回戦(07月14日)

会津 (会津) 9-0
(7回コールド)
岩瀬農 (県南)
福島成蹊 (県北) 2-13
(6回コールド)
若松商 (会津)

ヨーク開成山スタジアム▽2回戦(07月14日)

福島商 (県北) -
(雨天順延)
会津学鳳 (会津)
県南・会津連合 (連合) -
(雨天順延)
学法福島 (県北)

白河グリーンスタジアム▽2回戦(07月14日)

磐城農 (いわき) -
(雨天順延)
小野・湖南・好間 (連合)
白河旭 (県南) -
(雨天順延)
磐城 (いわき)

07月13日

いわきグリーンスタジアム▽2回戦(07月13日)

郡山東 (県中) 1-12
(5回コールド)
東日大昌平 (いわき)
ふたば未来 (相双) 9-2
(7回コールド)
修明 (県南)

あいづ球場▽2回戦(07月13日)

安積黎明 (県中) 3-1
(試合終了)
会津農林 (会津)
喜多方 (会津) 5-6
(試合終了)
船引 (県中)

ヨーク開成山スタジアム▽2回戦(07月13日)

二本松工 (県北) 1-11
(6回コールド)
聖光学院 (県北)
(県北) 0-9
(7回コールド)
日大東北 (県中)

白河グリーンスタジアム▽2回戦(07月13日)

平商 (いわき) 0-10
(5回コールド)
学法石川 (県南)
光南 (県南) 13-5
(8回コールド)
福島工 (県北)

07月12日

いわきグリーンスタジアム▽2回戦(07月12日)

いわき総合 (いわき) 4-5
(試合終了)
尚志 (県中)
福島明成 (県北) 8-9
(試合終了)
湯本 (いわき)
いわき光洋 (いわき) 7-8
(試合終了)
小高産技 (相双)

あいづ球場▽1回戦(07月12日)

喜多方桐桜 (会津) 2-0
(試合終了)
川俣・梁川 (県北)

あいづ球場▽2回戦(07月12日)

新地 (相双) 0-10
(5回コールド)
(会津)

ヨーク開成山スタジアム▽2回戦(07月12日)

福島西 (県北) 5-0
(試合終了)
石川 (県南)
福島北 (県北) 0-10
(6回コールド)
田村 (県中)

白河グリーンスタジアム▽1回戦(07月12日)

田島 (会津) 4-6
(試合終了)
相馬東 (相双)

白河グリーンスタジアム▽2回戦(07月12日)

磐城桜が丘 (いわき) 0-7
(7回コールド)
須賀川 (県南)

07月11日

いわきグリーンスタジアム▽1回戦(07月11日)

安達 (県北) 5-2
(試合終了)
平工 (いわき)
四倉 (いわき) 0-15
(5回コールド)
原町 (相双)

あいづ球場▽1回戦(07月11日)

ザベリオ (会津) 2-10
(7回コールド)
若松商 (会津)
福島南 (県北) 0-10
(6回コールド)
南会津 (会津)

ヨーク開成山スタジアム▽1回戦(07月11日)

いわき海星 (いわき) 1-8
(7回コールド)
郡山 (県中)
福島東 (県北) 6-0
(試合終了)
福島 (県北)

ヨーク開成山スタジアム▽2回戦(07月11日)

郡山商 (県中) 6-7
(試合終了)
安積 (県中)

白河グリーンスタジアム▽1回戦(07月11日)

白河旭 (県南) 8-1
(試合終了)
須賀川桐陽 (県南)
白河実 (県南) 5-6
(試合終了)
帝京安積 (県中)

07月10日

いわきグリーンスタジアム▽1回戦(07月10日)

清陵情報 (県南) 3-4
(試合終了)
勿来工 (いわき)