試合結果一覧

2018全国高校野球選手権福島大会

07月22日

いわきグリーンスタジアム▽決勝(07月22日)

聖光学院 (県北) 15-2
(試合終了)
福島商 (県北)

07月21日

いわきグリーンスタジアム▽準決勝(07月21日)

いわき海星 (いわき) 2-3
(試合終了)
聖光学院 (県北)
福島商 (県北) 6-2
(試合終了)
湯本 (いわき)

07月19日

いわきグリーンスタジアム▽準々決勝(07月19日)

聖光学院 (県北) 7-1
(試合終了)
いわき光洋 (いわき)
いわき海星 (いわき) 5-3
(試合終了)
福島 (県北)

あいづ球場▽準々決勝(07月19日)

福島商 (県北) 12-7
(試合終了)
平工 (いわき)
湯本 (いわき) 6-3
(試合終了)
光南 (県南)

07月17日

いわきグリーンスタジアム▽4回戦(07月17日)

日大東北 (県中) 1-11
(5回コールド)
聖光学院 (県北)
福島成蹊 (県北) 1-3
(試合終了)
いわき海星 (いわき)

あいづ球場▽4回戦(07月17日)

須賀川 (県南) 4-5
(試合終了)
福島商 (県北)
光南 (県南) 4-2
(試合終了)
福島西 (県北)

県営あづま球場▽4回戦(07月17日)

湯本 (いわき) 9-4
(試合終了)
郡山 (県中)
会津 (会津) 2-5
(試合終了)
平工 (いわき)

ヨーク開成山スタジアム▽4回戦(07月17日)

東日大昌平 (いわき) 3-4
(試合終了)
福島 (県北)
いわき光洋 (いわき) 12-5
(7回コールド)
白河 (県南)

07月15日

いわきグリーンスタジアム▽3回戦(07月15日)

只見 (会津) 1-11
(5回コールド)
日大東北 (県中)
ふたば未来 (相双) 0-4
(試合終了)
いわき海星 (いわき)

あいづ球場▽3回戦(07月15日)

福島西 (県北) 6-3
(延長10回試合終了)
学法福島 (県北)
須賀川 (県南) 4-1
(試合終了)
原町 (相双)

県営あづま球場▽3回戦(07月15日)

喜多方 (会津) 3-4
(試合終了)
郡山 (県中)
会津 (会津) 22-3
(5回コールド)
会津西連合 (会津)

ヨーク開成山スタジアム▽3回戦(07月15日)

安積 (県中) 2-3
(延長10回試合終了)
白河 (県南)
福島 (県北) 11-4
(7回コールド)
喜多方桐桜 (会津)

07月14日

いわきグリーンスタジアム▽3回戦(07月14日)

聖光学院 (県北) 13-1
(5回コールド)
岩瀬農 (県南)
福島成蹊 (県北) 8-7
(試合終了)
磐城 (いわき)

あいづ球場▽3回戦(07月14日)

尚志 (県中) 0-10
(5回コールド)
福島商 (県北)
清陵情報 (県南) 1-11
(5回コールド)
光南 (県南)

県営あづま球場▽3回戦(07月14日)

白河旭 (県南) 1-2
(試合終了)
湯本 (いわき)
平工 (いわき) 8-0
(7回コールド)
福島高専 (いわき)

ヨーク開成山スタジアム▽3回戦(07月14日)

東日大昌平 (いわき) 8-2
(試合終了)
学法石川 (県南)
南会津 (会津) 0-7
(7回コールド)
いわき光洋 (いわき)

07月11日

いわきグリーンスタジアム▽2回戦(07月11日)

修明 (県南) 1-2
(試合終了)
いわき海星 (いわき)
あさか開成 (県中) 0-5
(試合終了)
ふたば未来 (相双)

あいづ球場▽2回戦(07月11日)

長沼 (県南) 0-10
(5回コールド)
会津西連合 (会津)
会津学鳳 (会津) 1-2
(試合終了)
会津 (会津)

県営あづま球場▽2回戦(07月11日)

福島 (県北) 6-0
(試合終了)
船引 (県中)
学法福島 (県北) 10-2
(試合終了)
田島 (会津)

ヨーク開成山スタジアム▽2回戦(07月11日)

帝京安積 (県中) 6-9
(試合終了)
福島西 (県北)
郡山 (県中) 7-0
(7回コールド)
磐城桜が丘 (いわき)

白河グリーンスタジアム▽2回戦(07月11日)

川俣・梁川 (県北) 5-12
(8回コールド)
白河 (県南)
須賀川 (県南) 10-1
(7回コールド)
安積黎明 (県中)

07月10日

いわきグリーンスタジアム▽2回戦(07月10日)

保原 (県北) 2-9
(7回コールド)
磐城 (いわき)
新地 (相双) 0-19
(5回コールド)
湯本 (いわき)

あいづ球場▽2回戦(07月10日)

喜多方桐桜 (会津) 6-0
(試合終了)
郡山北工 (県中)
喜多方 (会津) 10-0
(5回コールド)
須賀川桐陽 (県南)

県営あづま球場▽2回戦(07月10日)

原町 (相双) 2-0
(試合終了)
いわき総合 (いわき)
福島商 (県北) 14-10
(試合終了)
白河実 (県南)

ヨーク開成山スタジアム▽2回戦(07月10日)

田村 (県中) 2-3
(延長10回試合終了)
平工 (いわき)
安積 (県中) 9-0
(7回コールド)
福島工 (県北)

白河グリーンスタジアム▽2回戦(07月10日)

尚志 (県中) 5-1
(試合終了)
(県北)
塙工 (県南) 0-8
(7回コールド)
只見 (会津)

07月09日

いわきグリーンスタジアム▽2回戦(07月09日)

南会津 (会津) 2-1
(試合終了)
勿来工 (いわき)
福島明成 (県北) 1-18
(5回コールド)
いわき光洋 (いわき)
会津ザベリオ (会津) 0-10
(6回コールド)
東日大昌平 (いわき)

あいづ球場▽1回戦(07月09日)

福島東 (県北) 7-8
(延長11回試合終了)
会津 (会津)

あいづ球場▽2回戦(07月09日)

若松商 (会津) 2-5
(試合終了)
福島成蹊 (県北)

県営あづま球場▽2回戦(07月09日)

聖光学院 (県北) 9-1
(8回コールド)
安達 (県北)
白河旭 (県南) 10-6
(試合終了)
相馬 (相双)
福島高専 (いわき) 4-2
(試合終了)
小高産業技術 (相双)

ヨーク開成山スタジアム▽2回戦(07月09日)

会津北嶺 (会津) 0-39
(5回コールド)
日大東北 (県中)
清陵情報 (県南) 7-3
(試合終了)
二本松工 (県北)

白河グリーンスタジアム▽2回戦(07月09日)

福島北 (県北) 2-12
(6回コールド)
学法石川 (県南)
光南 (県南) 4-0
(試合終了)
会津農林 (会津)

07月08日

いわきグリーンスタジアム▽1回戦(07月08日)

石川 (県南) 2-9
(7回コールド)
ふたば未来 (相双)

いわきグリーンスタジアム▽2回戦(07月08日)

磐城農 (いわき) 0-10
(5回コールド)
岩瀬農 (県南)

あいづ球場▽1回戦(07月08日)

喜多方桐桜 (会津) 18-0
(5回コールド)
四倉 (いわき)
喜多方 (会津) 7-5
(試合終了)
小野 (県中)
平商 (いわき) 9-10
(試合終了)
会津西連合 (会津)

県営あづま球場▽1回戦(07月08日)

好間 (いわき) 0-15
(5回コールド)
福島 (県北)
郡山東 (県中) 4-6
(試合終了)
学法福島 (県北)

ヨーク開成山スタジアム▽1回戦(07月08日)

郡山商 (県中) 0-10
(6回コールド)
安積 (県中)
会津工 (会津) 3-4
(延長11回試合終了)
福島西 (県北)
相馬東 (相双) 1-11
(5回コールド)
郡山 (県中)

白河グリーンスタジアム▽1回戦(07月08日)

只見 (会津) 4-1
(試合終了)
福島南 (県北)
相馬農 (相双) 0-12
(5回コールド)
白河 (県南)
(会津) 0-10
(5回コールド)
須賀川 (県南)

07月07日

いわきグリーンスタジアム▽1回戦(07月07日)

本宮 (県北) 0-5
(試合終了)
いわき海星 (いわき)